Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P1.25MNI337Mnano II est le nouvel écran LED Yes Tech intégrant un pixel ultra-fin de 1,25 mm qui permet d’atteindre une résolution 8K pour une expérience visuelle en ultra haute définition. Grâce à la technologie COB (Chip On Board) de quatrième génération, il offre une clarté d’image inégalée, une large uniformité des couleurs et un contraste pouvant atteindre 10 000:1. L’angle de vision, à l’horizontale comme à la verticale, est de 160°. La technologie COB assure une constance des couleurs dans le temps, une excellente résistance aux chocs et une faible consommation d’énergie. En plus du revêtement nano-optique noir et de la surface mate, elle aide à réduire les écarts entre lots, garantissant une uniformité remarquable à long terme.
Ce panneau LED compact, basé sur un module de seulement 150 x 168,75 mm et un cabinet de 600 x 337,5 mm pour un total de 8 modules, impressionne par la qualité des images qu’il permet d’afficher : il prend en charge la gestion du gamut DCI avec une uniformité des couleurs supérieure à 97%, et un traitement 22 bits.
Le cabinet, fabriqué avec la plus grande précision pour garantir une excellente planéité de la surface du mur LED et des jonctions invisibles, est certifié IP65 à l’avant ; il résiste à l’humidité, à la poussière, aux traces de doigts, tout en étant antistatique, anti-choc et anti-oxydation. Une meilleure dissipation thermique et la faible consommation assurent un écran « frais » et une longue durée de vie des composants.
Mnano II convient parfaitement aux studios, salles de conférence et autres installations intérieures, mais aussi à la location et aux applications éducatives.
Avantages pour l’utilisateur
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Items | Mnano indoor P1.25 |
| LED encapsulation | Flip chip COB |
| Pixel pitch(mm) | 1.25 mm |
| Module resolution(W×H) | 120 x 135 |
| Module size(mm) | 150 x 168.75 |
| Cabinet | |
| Module quantity per cabinet | 4 x 2 |
| Cabinet resolution(W×H) | 480 x 270 |
| Cabinet size | 600 x 337.5 x 39.5 mm |
| Weight | 4 kg/cabinet |
| Pixel density | 640,000 dot/m2 |
| IP grade (front) | IP65 |
| White balance brightness | 600 nit |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 160° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 130/65 W/cabinet |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performances | |
| Driving method | constant drive |
| Frame frequency | 50 & 60 Hz |
| Refresh frequency | ≥ 3840 Hz |
| Control system | Nova Star |
| Usage parameter | |
| Life span | 80,000 h |
| Working temperature | -20 to 50 °C |
| Working humidity | 10 - 90% RH |
| Communication mode | CAT5 |
| Certification | TUV, CE, CCC, ISO, ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P1.25MNI337