Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.6MG11I20Écran LED d’angle droit (P2.6 MG11), 125 x 500 mm, SMD1515, pour une utilisation en intérieur (800 - 1000 nits).
Il fait partie de la série MG Creative Extension, qui comprend des écrans d’angle droit, triangulaires et sectoriels circulaires pour rendre « Magic Stage » encore plus créatif. Cette série récemment mise à jour vous permettra d’imaginer et de concevoir la scène de manière plus créative, non seulement avec une disposition courbe et une présentation soignée, mais aussi avec des formes polygonales, sectorielles, etc.
En combinant les modules muraux LED Magic Stage avec la MG Creative Extension, qui comprend des écrans LED d’angle droit (MG11), triangle (MG12), secteur circulaire (MG13), etc., vous pouvez créer une grande variété d’écrans créatifs avec la forme que vous souhaitez : chiffres, lettres, colonnes, sapin de Noël, diamant, moulin à vent, fleur, cœur et bien d’autres.
Avantages pour l’utilisateur
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Cabinet | |
| Size | 125 x 500 x 56 mm |
| Weight | 1.8 kg |
| Screen | |
| Pixel pitch | 2.6 mm |
| Pixel density | 65,536 dot/m2 |
| Max. power consumption | 480 W/m2 |
| Average power consumption | 160 W/m2 |
| Brightness | 800 - 1000 cd/m2 |
| Driving method | 1/16 scan |
| Viewing angle | n.d. |
| Cabinet resolution | 26 x 104 dot |
| LED | SMD1515 |
| Other parameters | |
| Supply voltage | 100 - 240 VAC 50/60 Hz |
| Refresh frequency | ≤ 3840 Hz |
| Operating environmental temperature | -20 to 50 °C |
| Operating environmental humidity | 10 - 90% HR |
| Pixel center distance deviation | < 3% |
| Brightness uniformity | < 97% |
| Color uniformity | within ±0.003 Cx, Cy |
| IP grade | IP50 |
| Single LED brightness / chroma calibration | yes / yes |
| Connector | Neutrik |
| Display content | text, graphics, logo, animation, live video, movie, etc. |
| Communication distance | UTP transmission distance 100 m, maximum 130 m, (multi-mode fiber 500 m, single-mode fiber 150 km optional) |
| Connection method | synchronized with computer; if TV, DVD/VCD player, VCR, etc, a video processor is needed |
| Communication mode | CAT5 |
| Certifications | CE, CCC, ISO, TUV, ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.6MG11I20