Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.6MG13I20Écran LED sectoriel (P2.6 MG13), SMD1515, fil de cuivre, LED entièrement noires, pour une utilisation intérieure (800 - 1200 nits).
Il fait partie de la série MG Creative Extension, qui comprend des triangles, des secteurs circulaires, etc., pour rendre le « Magic Stage » encore plus créatif. Cette série récemment mise à jour vous permettra de concevoir et d'imaginer la scène de manière encore plus créative, non seulement avec des dispositions et présentations en arc, mais aussi en polygone, secteur, etc.
En combinant les modules muraux LED Magic Stage avec les MG Creative Extensions, qui comprennent des écrans LED à angle droit (MG11), triangle (MG12), secteur circulaire (MG13), etc., vous pouvez créer toutes sortes d'affichages créatifs de la forme que vous souhaitez : chiffres, lettres, colonnes, sapin de Noël, losange, moulin à vent, fleur, cœur, etc.
Avantages utilisateur
Domaines d'utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | 1515 |
| Pixel Pitch | 2.6 mm |
| Module size | 250 x 250 mm |
| Cabinet size | 500 x 500 x 71 mm |
| Cabinet area | 0.19625 m2 |
| Weight | 4.2 kg/cabinet |
| Pixel density | 147,456 dot/m2 |
| IP grade | IP50 |
| White balance brightness | 800 - 1200 nit |
| Color temperature | 6500 - 10000 K, adjustable |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 120° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 520 / 180 W/cabinet |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/24 s |
| Frame frequency | 50 & 60 Hz |
| Refresh frequency | ≤ 3840 Hz |
| Control system | Nova Star |
| Usage parameter | |
| Life span | 80,000 h |
| Working / storage temperature | -20 to 45 / -30 to 60 °C |
| Working / storage humidity(RH) | 10 - 90% / 10 - 90% RH (no condensation) |
| Communication mode | CAT5 |
| Certification | CE FCC ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.6MG13I20