Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.6MG14I20Écran LED en forme de triangle rectangle (P2.6 MG14 Indoor), pitch de 2,6 mm, SMD1515, LEDs entièrement noires, ICN2153, pour une utilisation en intérieur (800 - 1000 nits).
Ce produit fait partie de la série MG Creative Extension, qui comprend des écrans à angle droit, triangle et secteur circulaire pour rendre la « Magic Stage » encore plus créative. Cette nouvelle série vous permettra de concevoir la scène de façon encore plus créative, non seulement avec la disposition en arc et la présentation, mais aussi avec des polygones, des secteurs, etc.
En combinant les modules d’écrans muraux LED Magic Stage avec les MG Creative Extensions, comprenant des écrans LED rectangulaires (MG11), triangles isocèles (MG12), secteurs circulaires (MG13), triangles rectangles (MG14), rectangles (MG15), vous pouvez réaliser une grande variété d’écrans créatifs de la forme souhaitée, tels que numéros, lettres, colonnes, sapins de Noël, losanges, moulins à vent, fleurs, cœurs, etc.
Avantages pour l’utilisateur
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | 1515 |
| Pixel pitch | 2.6 mm |
| Cabinet size | 250 x 500 x 73 mm |
| Cabinet area | 0.0625 m2 |
| Weight | 2.5 kg/cabinet |
| Pixel density | 147,456 dot/m2 |
| IP grade | IP50 |
| White balance brightness | 800 - 1200 nit |
| Color temperature | 6500 - 10,000 K adjustable |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 120° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 420 / 140 W/m2 |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performance | |
| Driving method | Constant drive |
| Scanning method | 1/24 s |
| Frame frequency | 50 & 60 Hz |
| Refresh frequency | 1920 - 3840 Hz |
| Control system | Nova Star |
| Usage parameters | |
| Life span | 80,000 h |
| Working / storage temperature | -20 to 45 °C / -30 to 60 °C |
| Working / storage humidity | 10 - 90% / 10 - 90% RH (no condensation) |
| Communication mode | CAT5 |
| Certification | CE FCC ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.6MG14I20