Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.84MG6I51Série Magic Stage 500 x 500 mm, SMD2020, écran LED pour intérieur (1000 nit). Il s'agit du premier écran LED de Yes Tech conçu pour l'installation fixe et la location, vous permettant de réaliser différentes formes géométriques.
Grâce à son design unique, le Magic Stage MG6 est léger (6,2 kg par panneau) et fin (73 mm), sûr et fiable ; pour ces raisons il est particulièrement adapté à une utilisation en tant que Sky Curtain. De plus, il est facile et rapide à installer, grâce à une poutre de suspension dont la hauteur peut atteindre 10 m.
Le Magic Stage offre d'excellentes performances visuelles, produit une image claire et des couleurs riches, est facile à installer et permet un entretien rapide et efficace, ce qui en fait un excellent choix pour la publicité en vitrine. Grâce à la sélection de LED full black, de circuits intégrés haute résolution et à haute fréquence de rafraîchissement, combinés à un système de contrôle avancé et à la technologie HDR, l'écran peut atteindre 18 bits de niveaux de gris.
Avec son design multi-trous unique et ses connecteurs courbés à ±15°, le Magic Stage peut facilement être utilisé comme écran incurvé, concave ou convexe, en forme de S ou circulaire. Au-delà de l'écran incurvé, le design multi-trous permet d'installer facilement le Magic Stage en mur LED vertical, horizontal, avant et arrière. En utilisant les différents modules avec la série d'extension Magic Stage avec écran LED à angle droit (MG11), triangle (MG12) et secteur (MG13), vous pouvez créer une grande variété d'écrans créatifs en forme de chiffres 0-9, lettres A-Z, colonne carrée, sapin de Noël, diamant, moulin à vent, fleur, cœur et bien plus.
Enfin, il prend en charge la gestion flash des modules, la gestion intelligente des modules et la sauvegarde double des données de correction, ce qui protège le réglage et assure une grande stabilité, sécurité et fiabilité du système.
Avantages pour l'utilisateur
Domaines d'utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | 2020 |
| Pixel Pitch | 2.84 mm |
| Module resolution (W x H) | 88 x 88 |
| Module size | 250 x 250 mm |
| Cabinet | |
| Module quantity per cabinet (W x H) | 2 x 2 |
| Cabinet resolution (W x H) | 176 x 176 |
| Cabinet size | 500 x 500 x 73 mm |
| Cabinet area | 0.25 m2 |
| Weight | 6.2 (kg/cabinet) |
| Pixel density | 123,904 (dot/m2) |
| IP grade | IP50 |
| White balance brightness | 800 - 1000 nit |
| Color temperature | 6500 - 10,000 K adjustable |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 140° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 480 / 160(W/m2) |
| Working voltage | 100 - 240 VAC 50/60 Hz |
| Processing Performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/22 s |
| Frame frequency | 50 & 60 Hz |
| Refresh frequency | 3840 Hz |
| Control system | Nova Star |
| Usage parameter | |
| Life span | 80,000 h |
| Working / storage temperature | -20 to 45 °C / -30 to 60 °C |
| Working / storage humidity (RH) | 10 - 90% / 10 - 90 % (no condensation) |
| Communication Mode | CAT5 |
| Certification | CE FCC ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.84MG6I51