Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG12I21Écran LED triangulaire (P3.9 MG12), 707 x 354 mm, SMD2020, pour une utilisation intérieure (800 - 1200 nits).
Il fait partie de la série MG Creative Extension qui inclut des modules de forme triangulaire, rectangulaire, secteur circulaire, etc. Cette série récemment mise à jour vous permettra de concevoir et d’imaginer la scène de façon encore plus créative, non seulement avec une disposition en arc et une présentation originale, mais aussi avec des formes de polygone, de secteur, etc.
En combinant les modules muraux LED Magic Stage avec la MG Creative Extension, qui comprend des modules à angle droit (MG11), triangle (MG12), secteur circulaire (MG13), etc., vous pouvez réaliser une grande variété d’écrans créatifs de la forme souhaitée : chiffres, lettres, colonnes, sapin de Noël, diamant, moulin à vent, fleur, cœur, etc.
Bénéfices utilisateur
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Basic parameters | |
| Operating environment | indoor |
| LED encapsulation | 2020 (black) |
| Pixel Pitch | 3.9 mm |
| Pixel density | 65,536 dot/m2 |
| Weight | 4 kg/unit |
| Dimensions | 707 x 354 x 79 |
| IP grade | IP50 |
| Performance parameters | |
| White balance brightness | 800 - 1200 cd/m2 |
| Single LED brightness / chroma calibration | yes / yes |
| Color temperature | 7000 ±300 K |
| Pixel center distance deviation | < 3% |
| Brightness uniformity | < 97% |
| Color uniformity | within ±0.003 Cx, Cy |
| Frame frequency | 50 & 60 Hz |
| Refresh frequency | ≤ 3840 Hz |
| Using parameters | |
| Life span | 80,000 h |
| Working voltage | 100 - 240 VAC 50/60 Hz |
| Max. / average power consumption | 480 / 160 W/m2 |
| Scanning method | 1/16 |
| Horizontal / Vertical viewing angle | n.d. |
| Communication mode | CAT5 |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG12I21