Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG14O21Écran extérieur en forme de triangle scalène (P3.9 MG14), 250 x 500 mm, LEDs SMD1515 à boîtier noir.
Il fait partie de la série MG Creative Extension qui inclut triangle, rectangle, secteur circulaire, etc. Cette série mise à jour vous permet d’imaginer et de concevoir la scène de manière encore plus créative, non seulement avec des agencements en arc, mais aussi avec des formes polygonales, des secteurs, etc.
En combinant les modules d’écrans LED Magic Stage avec la MG Creative Extension, qui comprend des écrans LED à angle droit (MG11), triangle (MG12), secteur circulaire (MG13), etc., vous pouvez créer une grande variété d’écrans créatifs selon la forme souhaitée : chiffres, lettres, colonnes, sapin de Noël, losange, moulin à vent, fleur, cœur, etc.
Avantages pour l’utilisateur
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | SMD1515 black shell LEDs |
| Pixel Pitch | 3.9 mm |
| Cabinet | |
| Cabinet size |
250 x 500 x 73 mm |
| Cabinet area | 0.0625 m2 |
| Weight | 2.4 kg/cabinet |
| Pixel density | 65,536 dot/m2 |
| IP grade | IP65 |
| White balance brightness before calibration | 5500 - 6000 nit |
| Color temperature | 6500 - 10,000 K adjustable |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 120° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 600 / 200 W/m2 |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/8 s |
| Driving IC | ICN2065 |
| Control system | Nova Star |
| Receiving card | Nova A8S-N |
| Usage parameters | |
| Life span | 80,000 h |
| Working / storage temperature | -20 to 45 / -30 to 60 ℃ |
| Working / storage humidity | 10 - 90 / 10 - 90% RH (no condensation) |
| Communication mode | CAT5 |
| Certification | CE FCC ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG14O21