Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG6I52Écran LED Magic Stage Series 500 x 500 mm, SMD2020, pour applications intérieures (800 - 1200 nits). Il s'agit du premier écran LED polyvalent de Yes Tech, conçu pour les installations fixes et la location, permettant de créer diverses formes géométriques.
Il peut être utilisé comme piste de danse, écran interactif, pour stade, Sky Curtain et retail (magasins, centres commerciaux). Les modèles Magic Stage conviennent aussi bien à une utilisation intérieure qu'extérieure, avec un circuit intégré piloté à haut taux de rafraîchissement basé sur la technologie S-PWM, un rendu précis des niveaux de gris et des couleurs, un contraste élevé et une grande luminosité. Il suffit d'activer le mode intérieur lors de l'utilisation en intérieur pour profiter d'un affichage confortable et de belles couleurs.
Grâce à sa structure renforcée, il peut supporter une pression de 800 kg/0,03 m2, ce qui est suffisant pour une utilisation en toute sécurité comme plancher dans les discothèques et salles de danse. Il est activable en plusieurs points avec un effet inductif, même si plusieurs personnes marchent dessus en même temps. Équipé d'un capteur capacitif de proximité, Magic Stage peut être utilisé comme écran interactif, tout comme d'autres murs LED du même type.
Grâce à une conception unique, Magic Stage est léger (5,7 kg par module) et mince (73 mm), sûr et fiable, ce qui le rend particulièrement adapté à l'usage Sky Curtain. De plus, il s'installe facilement et rapidement grâce à une poutre de suspension avec une hauteur de fixation allant jusqu'à 10 m.
Magic Stage offre d'excellentes performances visuelles, produit une image nette aux couleurs riches, s'installe simplement et permet une maintenance rapide et efficace. Il constitue ainsi un excellent choix pour la publicité en vitrine. Grâce à son design multi-perforé exclusif et aux connecteurs courbes ±15°, Magic Stage peut facilement être utilisé comme écran courbe, concave, convexe, en forme de S ou circulaire. À l'exception de l'écran courbe, ce design multi-perforé unique facilite la création de murs LED verticaux, horizontaux, avant et arrière. En associant les différents modules avec la série d'extensions Magic Stage en angle droit (MG11), triangle (MG12) et secteur (MG13), vous pouvez créer de nombreux affichages créatifs en forme de chiffres 0-9, de lettres A-Z, de colonne carrée, d'arbre de Noël, de diamant, de moulin à vent, de fleur, de cœur et plus encore.
Bénéfices pour l'utilisateur
Secteurs d'utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED | SMD2020 black LED |
| Encapsulation | Nationstar |
| Pixel pitch | 3.9 mm |
| IC | MBI5252 |
| Pixel configuration | SMD 3-in-1 |
| Cabinet | |
| Module quantity per cabinet(W x H) | 2 x 2 |
| Cabinet resolution(W x H) | 128 x 128 |
| Cabinet size | 500 x 500 x 73 mm |
| Cabinet area | 0.25 m2 |
| Weight | 5.7 kg/cabinet |
| IP grade | IP50 |
| White balance brightness | 800 - 1200 nit |
| Horizontal viewing angle | 150° |
| Vertical viewing angle | 120° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | max. 480 W/m2 / average 160 W/m2 |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/16 s |
| Refresh frequency | ≤ 3840 Hz |
| Usage parameter | |
| Brightness adjustment | brightness of R, G, B 256 colors adjustable by software |
| Life span | > 100,000 h |
| Average no failure time | > 10,000 h |
| Working temperature | -20 to 50 ℃ |
| Working | 10 to 90% RH (no condensation) |
| Communication mode | CAT5 |
| Communication distance | UTP transmission distance 100 m, maximum 130 m (multimode fiber 500 m, single mode fiber 150 km optional) |
| Connection method | Synchronized with computer; if TV, DVD / VCD player, VCR, etc., a video processor is needed |
| Certification | CE, CCC, ISO, TUV, ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG6I52