Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: p3.9mg7co20-cwÉcran LED P3.9 MG7S 500 x 500 mm, SMD1515, fil de cuivre, LED à coque noire, intérieur et extérieur, idéal pour les locations. Cet écran utilise des LED 1515 à coque noire avec une architecture de fil de cuivre personnalisée, conçue pour répondre aux besoins des produits à usage mixte.
Le design structurel unique du châssis vous permet de créer une surface latérale de cube ou des murs LED d’angle à 90°, rendant la série MG encore plus créative. Le cube MG7S peut aussi être relié à d'autres châssis de la série MG7S (y compris la série d’extension créative) grâce à des connecteurs spéciaux, pour obtenir des formes encore plus créatives comme des chiffres, des lettres et des graphismes, et s’adapter à l’évolution des scénarios d’utilisation dans l’événementiel.
Lorsque la luminosité est ajustée de 4500 à 1000 nits, la plage réduite maintient le RGB des LED dans la plage de réponse optimale. La densité maximale de pixels du MG7S P3.9 est de 65536 points/m2, le meilleur pitch pour une utilisation intérieure comme extérieure. Au niveau du pixel pitch, le MG7S P3.9 offre de multiples avantages, avec des images HD uniformes et un rapport optimisé entre la taille du lieu et l’écran, ainsi qu’un angle de vision plus confortable pour le public.
Le MG7S P3.9 utilise des LED 1515 à coque noire. Par rapport aux LED blanches 1921 d’autres produits concurrents, les 1515 sont plus petites et assurent une meilleure protection des bords, une meilleure résistance aux chocs et une stabilité accrue. Ce module d’écran LED a également passé des tests de protection rigoureux et est certifié IP65, empêchant complètement l’entrée de poussière et d’eau. L’IC gris à fréquence de rafraîchissement élevée, associé à un système de contrôle haute performance et à la technologie HDR, offre une expression des couleurs impressionnante. Devant une caméra, le mode de balayage 1/11 assure des images capturées plus fluides.
Le MG7S P3.9 est basé sur un nouveau design totalement modulaire, chaque châssis étant composé de trois parties indépendantes : module, contrôleur et alimentation. À l’intérieur, le châssis est entièrement sans fil, avec une transmission de signal et d’alimentation sûre et stable. De plus, la maintenance est très rapide et simple.
Sont inclus :
Les connecteurs Cube-Cube sont optionnels.
Avantages pour l’utilisateur
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | 1515 black shell LED |
| Pixel pitch | 3.9 mm |
| Module resolution (W x H) | 64 x 64 |
| Module size | 250 x 250 mm |
| Cabinet | |
| Module quantity per cabinet (W×H) | 2 x 2 |
| Cabinet resolution (W x H) | 128 x 128 |
| Cabinet size | 500 x 500 x 73 mm |
| Cabinet area | 0.25 m2 |
| Weight | 6.5 kg/cabinet |
| Pixel density | 65,536 dot/m2 |
| IP grade | IP65 |
| White balance brightness | 4200 - 4500 nit |
| Color temperature | 6500 - 10,000 K adjustable |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 160° |
| Contrast ratio | 6000:1 |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 600 / 200 W/m2 |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/11 |
| Driving IC | DP3265 |
| Receiving card | Nova A5S+ |
| Refresh frequency | ≤ 3840 Hz |
| Control system | Nova Star |
| Usage parameter | |
| Life span | 80,000 h |
| Working / storage temperature | -20 to 45 °C / -30 to 60 °C |
| Working / storage humidity | 10 - 90% / 10 - 90% RH (no condensation) |
| Communication mode | CAT5 |
| Certification | CE FCC ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: p3.9mg7co20-cw