Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG7SO21-CWÉcran LED MG7S 500 x 500mm P3.9, SMD1515, fil de cuivre, LED à boîtier noir, extérieur, location.
La densité de pixels du MG7S P3.9 atteint 65 536 points/m2, ce qui est idéal pour une utilisation en extérieur. Comparé à d'autres pas de pixel, le MG7S P3.9 présente des avantages absolus en termes d'uniformité d'image HD et de rapport entre la taille du lieu et l'écran, tout en offrant un angle de vision plus confortable pour le public.
Le design unique de la structure du châssis et du connecteur permet de créer des murs LED concaves, convexes, en S ou circulaires, avec une courbure allant jusqu'à 15%. Le cadre multi-perforé, associé à des connecteurs faciles à utiliser (3 horizontaux et 2 verticaux), permet de positionner les modules à gauche / droite, devant / derrière, en haut / en bas, afin de composer des lettres, chiffres, caractères et autres formes créatives.
Cet écran LED a passé des processus rigoureux de protection et bénéficie d'une certification IP65, empêchant totalement la pénétration de la poussière et de l'eau. Il utilise un DP3265 et une carte de réception Nova A5S+.
Bénéfices pour l'utilisateur
Secteurs d'utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | 1515 black shell LED |
| Pixel pitch | 3.9 mm |
| Module resolution (W x H) | 64 x 64 |
| Module size | 250 x 250 mm |
| Cabinet | |
| Module quantity per cabinet (W×H) | 2 x 2 |
| Cabinet resolution (W x H) | 128 x 128 |
| Cabinet size | 500 x 500 x 73 mm |
| Cabinet area | 0.25 m2 |
| Weight | 7.4 kg/cabinet |
| Pixel density | 65536 dot/m2 |
| IP grade | IP65 |
| White balance brightness | 4200 - 4500 nit |
| Color temperature | 6500 - 10,000 K adjustable |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 160° |
| Contrast ratio | 6000:1 |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 600 / 200 W/m2 |
| Power supply | Megmeet |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/11 |
| Driving IC | DP3265 |
| Receiving card | Nova A5S+ |
| Refresh frequency | ≤ 3840 Hz |
| Control system | Nova Star |
| Usage parameter | |
| Life span | 80,000 h |
| Working / storage temperature | -20 to 45 °C / -30 to 60 °C |
| Working / storage humidity | 10 - 90% / 10 - 90% RH (no condensation) |
| Communication mode | CAT5 |
| Certification | CE FCC ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG7SO21-CW