Écran LED extérieur P4.8 ES SMD1516 de 500 x 1000 mm avec un taux de contraste élevé de 20 000:1 pour installation fixe.
La forte luminosité de 6000 - 6500 nits le rend adapté à une utilisation même dans des conditions de forte lumière ambiante. L'installation est rapide et il prend en charge la maintenance à l'avant et à l'arrière. Le châssis en alliage d'aluminium de qualité aéronautique, à haute précision et grande planéité, ne pèse que 25 kg/m2 (15 kg pour un panneau complet de 500 x 1000 mm). Le design spécial du châssis permet un câblage propre et assure une bonne dissipation de la chaleur, sans besoin de climatisation. Il fonctionne de -30 à 50 ℃.
Cet écran est également sûr et stable, avec un retardateur de flamme V-0 et un module étanche IP65. Taux de rafraîchissement de 3840 Hz.
Avantages pour l'utilisateur
Secteurs d'utilisation
Technical characteristics
| Operating environment | outdoor |
| LED encapsulation | 1516 |
| Pixel pitch | 4.8 mm |
| Cabinet size | 500 x 1000 x 85 mm |
| Weight | 15 kg/cabinet |
| White balance brightness | 5500 - 6000 nit |
| Horizontal / vertical viewing angle | 160° / 120° |
| Power consumption | 600 / 267 W/m2 |
| Certification | CE FCC ETL |