Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: RUBIK2.6Yes Tech Rubik 2.6 est une solution innovante conçue pour créer des cubes LED à six faces.
Grâce au design du coffret et des modules, dotés d'un positionnement magnétique avec un câble de retenue pour un positionnement précis et rapide lors de l'installation et une maintenance facile, l'installation est simple et intuitive.
La conception modulaire du coffret 500 x 500 x 74 mm, associée à un levier de déverrouillage rapide sur le boîtier de contrôle, facilite la maintenance à l’avant comme à l’arrière. Les pas de pixels prévus pour Rubik sont de 1,9, 2,6, 3,9 et 4,8 mm pour les applications intérieures, et 2,9 et 3,9 mm pour les extérieurs.
La structure est compatible avec des installations horizontales et l'assemblage à 90°, ce qui permet de construire des cubes parfaits et d’autres configurations créatives. De plus, le système de verrouillage rapide permet une installation sécurisée jusqu’à 10 mètres de haut.
L'écran offre un angle de vue horizontal et vertical de 160° / 120° et une luminosité réglable, garantissant une visibilité optimale. Avec une fréquence de rafraîchissement supérieure à 3840 Hz, il assure des images fluides et sans scintillement. Il est certifié CE, FCC et ETL, respectant les normes les plus strictes de sécurité et de qualité.
Enfin, la série Rubik s’associe parfaitement avec les séries MU et MG de panneaux LED Yes Tech, à la fois verticalement et horizontalement, utilisant des connecteurs compatibles.
Avantages pour l'utilisateur
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Pixel pitch | 3.9 mm |
| Operating environment | Outdoor |
| Module size | 250 x 250 mm |
| Module quantity per cabinet (W×H) | 2 x 2 |
| Cabinet resolution (W x H) | 128 x 128 |
| Cabinet size | 500 x 500 x 74 mm |
| IP rating front / back | IP65 |
| Pixel confuguration | 1R1G1B |
| Weight | 7.6 kg/cabinet |
| IC | DP3265 |
| Physics density | 65,536 dot/m2 |
| Brightness | 4000 - 4500 nit |
| Brightness adjustment | Brightness of R,G,B 256 color can be adjustable by software |
| Driving method | 1/11 scan |
| LED encapsulation | SMD1515, black shell white face LEDs |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 160° |
| Power consumption max. / average | 700 / 235 W/m2 |
| Gray scale | 64G (under 4096 grade scale) |
| Refresh frequency | ≥ 3840 Hz |
| Control system | Nova |
| Display content | Text, graphics, logo, animation, live video, movie, etc. |
| Communication distance | UTP transmission distance is 100 m, the maximum is 130 m(multimode fiber 500 m, single mode fiber 150 km is optional) |
| Connection method | Synchronized with computer. If TV, DVD player, VCD player, VCR, etc. (need video processor) |
| Life-span | > 80,000 h |
| Average no failure time | > 10,000 h |
| Operating environment humidity(RH) | 10 - 90% RH |
| Operating environment temperature | -20 to 50 °C |
| Certification | CE FCC ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: RUBIK2.6