Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.6MUIL'écran LED d'intérieur Yes Tech MU2.6 fait partie de la série MU, qui permet une installation rapide et facile.
Il convient à diverses utilisations : location et événements (événements, conférences et spectacles en direct), parfait pour la signalisation numérique mais aussi pour une utilisation dans des centres de contrôle et de commande pour la surveillance et l'affichage de données en intérieur.
Le boîtier est de forme carrée : il mesure 500 x 500 mm et a une épaisseur de 72,5 mm. Une version verticale de 500 x 1000 mm, avec le même pitch, est également disponible.
Le design universel du boîtier en alliage d'aluminium vous permet de passer facilement des applications intérieures, comme dans ce cas, aux applications extérieures simplement en remplaçant les modules (2 x 2), permettant également l'interchange avec différents pas de pixels et des mises à niveau libres selon les besoins du client pour différents scénarios d'utilisation. La grande poignée arrière et le support facilitent la prise en main lors de l'installation : le système de levage à verrouillage rapide vous libère les mains.
Pour accélérer toute opération de maintenance, la boîte de contrôle dispose d'un design automatique pop-up appelé easy-to-pull and easy-to-elastic qui permet de la remplacer en seulement 5 secondes. Grâce à la technologie three-proof et au traitement entièrement scellé à l'arrière, la boîte de contrôle est résistante à la poussière, à l'humidité et à la corrosion, et le circuit est parfaitement protégé.
Une autre caractéristique de cet écran est sa compatibilité avec les boîtiers Yes Tech d'autres séries, comme le MG9 et l'extension créative MG. Le MU2.6 offre la possibilité d'assembler et de composer différentes configurations d'écran avec flexibilité. Il est possible de créer des surfaces courbes grâce à un angle de ±7,5° entre les boîtiers (±15° en option) et même des angles à 90° pour pouvoir disposer un mur LED sur des colonnes ou des surfaces similaires.
La qualité visuelle est élevée, avec une luminosité de 800 à 1000 nits, un large angle de vision de 160° à l'horizontale et 120° à la verticale, ainsi qu'un rendu précis des couleurs.
Enfin, le boîtier prend en charge la maintenance à la fois à l'avant et à l'arrière.
Avantages pour les utilisateurs
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | SMD1515, black LEDs |
| Pixel configuration | 1R1G1B |
| Pixel Pitch | 2.6 mm |
| Module size | 250 x 250 mm |
| Cabinet | |
| Module quantity per cabinet (W x H) | 2 x 2 |
| Cabinet resolution (W x H) | 192 x 192 |
| Cabinet size | 500 x 500 x 72,5 mm |
| Cabinet area | 0.25 m2 |
| Weight | 7 kg/cabinet |
| Pixel density | 147,456 dot/m2 |
| IP grade | IP50 |
| Brightness | 800 - 1000 nit |
| Brightness adjustment | brightness of R,G,B 256 color can be adjustable by software |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 120° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption (max. / average) | 450 / 150 W/m2 |
| Working voltage | 100 - 240 VAC 50/60 Hz |
| Processing Performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/24 s |
| Refresh frequency | > 1920 Hz (up to 3840 Hz) |
| Usage parameter | |
| Life span | > 80,000 h |
| Average no failure time | > 10,000 h |
| Working temperature | -20 to 50 °C |
| Working humidity | 10 - 90% RH (no condensation) |
| Display content | text, graphics, logo, animation, live video, movie, etc. |
| Communication distance | UTP transmission distance is 100 m, the maximum is 130 m - (multimode fiber 500 m,single mode fiber 150 km is optional) |
| Connection method | Synchronized with computer. If TV, DVD player, VCD player, VCR, etc. need video processor |
| Certification | TUV, CE, CCC, ISO, ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P2.6MUI