Écran LED en forme de triangle rectangle (P3.9 MG14 Indoor), pitch de 3,9 mm, SMD2020, LED entièrement noires, ICN2153, pour une utilisation en intérieur (800 - 1000 nits).
Il fait partie de la série MG Creative Extension qui comprend triangle, rectangle, secteur circulaire, etc. Cette série récemment mise à jour vous permettra de concevoir la scène de façon encore plus créative, non seulement avec la disposition en arc et la présentation, mais aussi avec des formes polygonales, secteur, etc.
En combinant les modules mur LED Magic Stage avec la MG Creative Extension, qui inclut des écrans LED en angle droit (MG11), triangle (MG12), secteur circulaire (MG13), etc., vous pouvez réaliser de nombreux écrans créatifs de la forme souhaitée, comme chiffres, lettres, colonnes, sapin de Noël, losange, moulin à vent, fleur, cœur, etc.
Avantages utilisateur
Secteurs d'utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | 2020 |
| Pixel Pitch | 3.9 mm |
| Cabinet | |
| Cabinet size |
250 x 500 x 73 mm |
| Cabinet area | 0.0625 m2 |
| Weight | 2.5 kg/cabinet |
| Pixel density | 65,536 dot/m2 |
| IP grade | IP50 |
| White balance brightness before calibration | 800 - 1000 nit |
| Color temperature | 6500 - 10,000 K adjustable |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 120° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 420 / 140 W/m2 |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/16 s |
| Driving IC | ICN2153 |
| Refresh frequency | ≤ 3840 Hz |
| Control system | Nova Star |
| Usage parameters | |
| Life span | 80,000 h |
| Working / storage temperature | -20 to 45 / -30 to 60 ℃ |
| Working / storage humidity | 10 - 90 / 10 - 90% RH (no condensation) |
| Communication mode | CAT5 |
| Certification | CE FCC ETL |