Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MUO-50L'écran LED Yes Tech MU3.9 pour intérieur et extérieur fait partie de la série MU, qui permet une installation rapide et facile.
Il convient à de nombreuses applications : location et mise en scène (événements, conférences et spectacles live), parfait pour la signalétique numérique mais aussi pour une utilisation dans des centres de commande et de contrôle pour la surveillance et la visualisation de données.
Le cabinet a une forme carrée : il mesure 500 x 500 mm et son épaisseur est de 72,5 mm. Une version verticale de 500 x 1000 mm avec le même pitch est également disponible.
La conception universelle du cabinet en alliage d'aluminium vous permet de passer facilement d'une application intérieure à extérieure en remplaçant simplement les modules (2 x 2), tout en permettant l'échange avec différents pitchs et des mises à niveau gratuites pour répondre aux besoins des clients dans différents scénarios d'application. La grande poignée arrière et le support facilitent la prise en main lors de l'installation : le système de levage quick-lock vous libère les mains.
Pour accélérer la maintenance, la boîte de contrôle bénéficie d'une conception pop-up automatique appelée easy-to-pull and easy-to-elastic qui permet un remplacement en seulement 5 secondes. Grâce à la technologie three-proof et au traitement complètement scellé à l'arrière, la boîte de contrôle est protégée contre la poussière, l'humidité et la corrosion, assurant la sécurité optimale du circuit.
Une autre caractéristique de cet écran est sa compatibilité avec les cabinets Yes Tech d'autres séries, comme les MG9 et l'extension créative MG. Le MU3.9 offre la possibilité de combiner et de composer différentes configurations d'écrans de façon flexible. Il est possible de créer des surfaces courbes grâce à un angle de ±7,5° entre les cabinets (±15° en option) ou même des angles de 90° pour installer le mur LED sur des colonnes ou d'autres surfaces similaires.
La qualité visuelle proposée est très élevée grâce à une luminosité de 4000 - 4500 nits, un large angle de vue de 160° à l'horizontale et à la verticale, et une reproduction des couleurs fidèle.
Enfin, le cabinet accepte aussi bien la maintenance en façade qu'à l'arrière.
Avantages utilisateur
Domaines d'utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | SMD1515, black shell white face LEDs |
| Pixel configuration | 1R1G1B |
| Pixel Pitch | 3.9 mm |
| Module size | 250 x 250 mm |
| Cabinet | |
| Module quantity per cabinet (W x H) | 2 x 2 |
| Cabinet resolution (W x H) | 128 x 128 pixel |
| Cabinet size | 500 x 500 x 72.5 mm |
| Cabinet area | 0.25 m2 |
| Weight | 7,5 kg/cabinet |
| Pixel density | 65,536 dot/m2 |
| IP grade | IP65 |
| Brightness | 4000 - 4500 nit |
| Brightness adjustment | brightness of R,G,B 256 color can be adjustable by software |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 160° |
| Gray scale | 64G (under 4096 grade scale) |
| Electrical parameters | |
| Power consumption (max. / average) | 700 / 235 W/m2 |
| Working voltage | 100 - 240 VAC 50/60 Hz |
| Processing Performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/11 s |
| Refresh frequency | > 1920 Hz (up to 3840 Hz) |
| Usage parameter | |
| Life span | > 80,000 h |
| Average no failure time | > 10,000 h |
| Working temperature | -20 to 50 °C |
| Working humidity | 10 - 90% RH (no condensation) |
| Display content | text, graphics, logo, animation, live video, movie, etc. |
| Communication distance | UTP transmission distance is 100 m, the maximum is 130 m - (multimode fiber 500 m,single mode fiber 150 km is optional) |
| Connection method | Synchronized with computer. If TV, DVD player, VCD player, VCR, etc. need video processor |
| Certification | TUV, CE, CCC, ISO, ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MUO-50