Prezzo di listino da scontare (IVA esclusa) SKU: 402055-75PH
hd AudioScreenSys - L/R sound system with FIRDSP, PHOENIX connectors, Active+Passive speaker set, 300 W power amps, 4 sound Presets, 4 Mic presets, integrated subwoofers, matching to 75" screen height
La hd AudioScreenSys è la soluzione ideale quando sono necessari alti livelli sonori per la diffusione in edifici pubblici, istituzioni didattiche, musei, sale conferenza, sale di training e hotel. Come è nella filosofia hd, l’intensità sonora è abbinata alla qualità audio, senza dimenticare aspetti sonori importanti quali la perfetta intelligibilità del parlato. Inoltre, aggiungendo la sua interfaccia wireless l’unità è pronta per il BYOD! Questa soluzione stereo di amplificazione sonora all-in-one stereo integra subwoofer e amplificazione DSP 4+2In e può funzionare vicino a grandi schermi, LED walls e superfici di proiezione, sia per applicazioni multimediali mobili che fisse. La hd AudioScreenSys è composta da una colonna attiva e una passiva. Ogni colonna comprende un driver midrange-tweeter dual-concentric da 3.5” + 1”, due woofer aggiuntivi in configurazione D’Appolito e un array di subwoofer composto da cinque woofer da 3.5” a lunga escursione. Questa configurazione produce una dispersione direttiva in verticale della gamma medio-bassa e consente una maggiore copertura. Il diffusore attivo a colonna contiene tutte le elettroniche e gli amplificatori per l’intero sistema left/right. La nostra piattaforma 4+2In/4Out high-end hd ProDSP con 4 amplificatori in classe D altamente efficienti, per un totale di 300 W, assicura la massima affidabilità operativa, un headroom unico e la migliore qualità audio possibile per tute le presentazioni, conferenze video e la riproduzione della musica.
Technical characteristics
  • Principle active 2.1 multi-media system
  • Amplifiers power 300 W
  • Frequency range 45 Hz – 22 kHz
  • SPLmax 111 dB
  • Connections BT (optional), 1x Stereo 3,5mm-Jack line input 2x 3,5mm-jack input Mic (sym.) 1x Mini-USB 1x 4-pole power socket for 24V power supply
  • Controls volume pot, 2x preset buttons, pairing button
  • Dimensions (W x H x D) suitable for 75″ TV: 108 x 960 x 104 mm