EasyFLEX-P1.9-25X75 - Indoor, 3-in-1 SMD, 800 nit, 5000:1, ≥ 3840 Hz, 250 x 750 mm, 4.5 kg high-performance LED panel, flexible design, right angle splicing for option
EGO Display
Prezzo di listino da scontare (IVA esclusa) SKU: EASYFLEX-P1.9-25X75
Disponibile
Indoor, 3-in-1 SMD, 800 nit, 5000:1, ≥ 3840 Hz, 250 x 750 mm, 4.5 kg high-performance LED panel, flexible design, right angle splicing for option
In tal modo, si posso creare LED wall a step di 25 centimetri sia sull'orizzontale che sulla verticale (utilizzando gli altri due cabinet dello stesso tipo disponibili), cosa che normalmente richiedeva un progetto custom con conseguenti extra-costi e un allungamento dei tempi di consegna. In questo caso specifico, il formato del cabinet è di 250 x 750 mm.
Vantaggi per gli utenti
  • Consente di realizzare forme creative, offrendo maggiore libertà di progettazione
  • Moduli e cabinet rotabili, per una configurazione flessibile (fino a 20 tipi di giunzioni miste)
  • Collegamento rigido tra i moduli per una migliore stabilità del segnale e un rapido smontaggio
  • Parte posteriore del cabinet senza nessun cavo a vista
  • Design compatto con scheda ricevitore e HUB combinati
  • Sistema di alimentazione Plug-in
  • Semplice manutenzione anteriore e posteriore
  • Gusci di protezione avvitabili, e quindi a prova di manomissione
  • Protezione dalla polvere per una maggiore durata
  • Opzione ad alta luminosità per uso semi-esterno (fino a 3500 nit)
Ambiti di utilizzo
  • Centri commerciali
  • Negozi (anche col passaggio posteriore di gente)
  • Aeroporti
  • Stazioni metropolitane
  • Fiere
  • Trasmissioni radiotelevisive
Technical characteristics
  • Pixel pitch: 1.9 mm
  • LED Type: 3-in-1 SMD
  • Cabinet resolution (W x H): 128 x 384
  • Maintenance: full front maintenance
  • Protection: IP30
  • Cabinet material: die-casting aluminum
  • Brightness: 800 cd/m2
  • Viewing angle (H / V): 160° / 160°
  • Contrast ratio: 5000:1
  • Max. power consumption: 460 W/m2
  • Typical power consumption: 154 W/m2
  • Processing depth: 14 bit
  • Refresh rate: ≥ 3840 Hz
  • Standard mounting configuration: fixed / floor-mounted / hanging
  • Optional mounting configuration: round shape, corner shape
  • Input voltage: 100 - 240 VAC
  • Operating temperature / humidity: -10 to 45 ℃ / 10 to 80% RH
  • Storage temperature / humidity: -20 to 55 ℃ / 10 to 85% RH
  • Cabinet dimensions: 250 x 750 mm