50BDL4050Q/00 - 50", UHD 4K, 500 cd/m2, 16/9, digital signage 4000 series display with Android 10 SoC, PPDS Wave, 24/7
PPDS
Prezzo di listino da scontare (IVA esclusa) SKU: 50BDL4050Q/00
50", UHD 4K, 500 cd/m2, 16/9, digital signage 4000 series display with Android 10 SoC, PPDS Wave, 24/7
50BDL4050Q è un display da 50" UHD 4K progettato per il digital signage, pensato per garantire massima affidabilità e una gestione dei contenuti semplice e centralizzata.
Vantaggi per gli utenti
  • Funzionamento 24/7 per applicazioni continuative senza rischi di fermo
  • Luminosità 500 cd/m2 per una migliore visibilità in ambienti interni semi-luminosi
  • SoC Android 10 integrato che elimina hardware aggiuntivo e semplifica la gestione
  • Controllo remoto tramite PPDS Wave
  • FailOver automatico per garantire continuità dei contenuti
  • Installazione flessibile in verticale o orizzontale
  • Opzione Philips ScreenShare per la condivisione immediata dei contenuti
  • Possibilità di aggiungere il modulo CRD22 per il Wi‑Fi
Ambiti di utilizzo
  • Retail per promozioni e comunicazione dinamica
  • Trasporti e hub di viaggio
  • Ristorazione per menu board e comunicazioni digitali
  • Corporate per reception, sale riunioni e comunicazioni interne
  • Spazi pubblici per annunci, segnaletica e contenuti informativi
Technical characteristics
Picture / display
  • Optimum resolution: 3840 x 2160 @ 60 Hz
  • Operating system: Android 10
  • Panel technology: VA
  • Response time (typical): 8 ms
  • Aspect ratio: 16:9
  • Viewing angle (horizontal): 178°
  • Viewing angle (vertical): 178°
  • Haze: 25%
  • Contrast ratio (typical): 4000:1
  • Diagonal screen size: 50"
  • Display colours: 1.07 billion
  • Picture enhancement: 3/2 - 2/2 motion pull down, dynamic contrast enhancement, progressive scan
  • Dynamic contrast ratio: 500,000:1
  • Pixel pitch: 0.2854 x 0.2854 mm
  • Panel resolution: 3840 x 2160p
  • Brightness: 500 cd/m2
Supported display resolution
  • Computer formats: 720 x 400 (70 Hz), 640 x 480 (60, 67, 75 Hz), 800 x 600 (60 Hz), 832 x 624 (75 Hz), 1024 x 768 (60 Hz), 1152 x 870 (75 Hz), 1280 x 720 (60 Hz), 1920 x 1080 (60 Hz), 1680 x 1050 (60 Hz), 3840 x 2160 (30, 60 Hz)
  • Video formats: 480i (60 Hz), 480p (60 Hz), 576p (50 Hz), 576i (50 Hz), 720p (50, 60 Hz), 1080i (50, 60 Hz), 1080p (50, 60 Hz), 3840 x 2160 (30, 60 Hz)
Connectivity
  • Video input: 2 x HDMI 2.0, 2 x USB 2.0, 1 x DVI-I, 1 x USB 3.0
  • External control: RJ45, RS232C (IN/OUT) 2.5 mm jack, IR (IN/OUT) 3.5 mm jack
  • Other connections: micro SD
  • Audio input: 3.5 mm jack
  • Audio output: 3.5 mm jack
Convenience
  • Placement: landscape (24/7), portrait (24/7)
  • Tiled matrix: up to 3 x 3
  • Signal loop through: RS232, IR loop through
  • Keyboard control: lockable, hidden
  • Network controllable: RS232, RJ45
  • Energy-saving functions: Smart Power
  • Remote control signal: lockable
Internal player
  • GPU: G52 MC1
  • CPU: Quad-Core Cortex A55
  • Memory: 16 GB, 3 GB DDR
Sound
  • Built-in speakers: 2 x 10 WRMS
Multimedia applications
  • USB playback audio: AAC, HEAAC, MPEG 1/2/2.5 Layer 3, MPEG 1/2 Layer 1, MPEG 1/2 Layer 2
  • USB playback picture: JPEG, PNG, BMP, WEBP
  • USB playback video: MPEG 1/2 (1080p 60 Hz), MPEG 4 (1080p 60 Hz), H.263 (1080p 60 Hz), H.264 (4K2K 60 Hz), H.265 (4K2K 60 Hz), VP8 (1080p 60 Hz), VP9 (4K2K 60 Hz)
Miscellaneous
  • Regulatory approvals: CE, FCC, Class A, VCCI, CB, RoHS, UL
  • Warranty: 3 year warranty
Power
  • EEI Lot5 power consumption (W): 47
  • Mains power: 100 - 240 VAC 50/60 Hz
  • Standby power consumption: < 0.5 W
  • Power saving features: Smart Power
  • Energy label class: E
  • EPEAT certification: EPEAT Silver
Operating conditions
  • Altitude: 0 - 3000 m
  • MTBF: 50,000 hours
  • Temperature range (operation): 0 to 40 °C
  • Humidity range (operation): 20 - 80% RH (no condensation)
  • Humidity range (storage): 5 - 95% RH (no condensation)
  • Temperature range (storage): -20 ~ 60 °C
Dimensions
  • Bezel width: 14.9 mm (even bezel)
  • Wall mount: 400 x 400 mm, M6
  • Dimensions: 1128.4 x 649.0 x 63.5 mm