Le prix peut varier en fonction du taux de change
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG16O21Écran extérieur petit format (P3.9 MG16), 250 x 250 mm, LEDs SMD1516 full black.
Il fait partie de la série MG Creative Extension qui inclut triangle, rectangle, secteur circulaire, etc. Cette série récemment mise à jour vous permet de concevoir et imaginer la scène avec encore plus de créativité, non seulement grâce à la disposition en arc et la présentation, mais aussi avec des formes polygonales, secteur, etc.
En associant les modules muraux LED Magic Stage avec la MG Creative Extension, qui comprend des écrans LED à angle droit (MG11), triangle (MG12), secteur circulaire (MG13), etc., vous pouvez réaliser une grande variété d’écrans créatifs avec la forme désirée, comme des chiffres, lettres, colonnes, sapin de Noël, losange, moulin à vent, fleur, cœur, etc.
Avantages pour l’utilisateur
Domaines d’utilisation
Technical characteristics
| Module | |
| LED encapsulation | SMD1516 black shell LEDs |
| Pixel Pitch | 3.9 mm |
| Cabinet | |
| Cabinet size |
250 x 250 x 79 mm |
| Cabinet area | 0.0625 m2 |
| Weight | 2 kg/cabinet |
| Pixel density | 65,536 dot/m2 |
| IP grade | IP65 |
| White balance brightness before calibration | 3300 - 3500 nit |
| Color temperature | 6500 - 10,000 K adjustable |
| Horizontal viewing angle | 160° |
| Vertical viewing angle | 160° |
| Electrical parameters | |
| Power consumption | 600 / 200 W/m2 |
| Working voltage | 100 - 264 VAC 50/60 Hz |
| Processing performance | |
| Driving method | constant drive |
| Scanning method | 1/11 s |
| Driving IC | ICN2065 |
| Refresh frequency | 3840 Hz |
| Control system | Nova Star |
| Receiving card | Nova A8S-N |
| Usage parameters | |
| Life span | 80,000 h |
| Working / storage temperature | -20 to 45 / -30 to 60 ℃ |
| Working / storage humidity | 10 - 90 / 10 - 90% RH (no condensation) |
| Communication mode | CAT5 |
| Certification | CE FCC ETL |
Le prix peut varier en fonction du taux de change
Référence: P3.9MG16O21