Prezzo di listino da scontare (IVA esclusa) SKU: BOOF700FX
Disponibile
700 W smoke machine with RGBW light show system
BoomTone DJ F700 FX combina una macchina del fumo denso da 700 W (65 m3/min.) con uno spettacolo di luci RGBW per una performance che va oltre la semplice diffusione della nebbia, poiché crea un'atmosfera magica per qualsiasi tipo di evento. Il tempo di riscaldamento è di circa 4 minuti e la capacità del serbatoio di 0,30 L per un'autonomia significativa prima di dover essere riempito.
La caratteristica sorprendente dell'F700 FX è data dalle sue diverse sorgenti luminose: 9 LED RGBW da 3 W, oltre a un LED RGB da 10 W. Il controllo di questa macchina è reso più semplice dal rilevamento della musica, che consente una perfetta sincronizzazione con i ritmi della stessa, e da un telecomando incluso.
Ideale per DJ e feste quando si è alla ricerca di un'atmosfera festosa e indimenticabile.
Technical characteristics
  • Smoke machine with light shows
  • Smoke volume: 65 m3/min.
  • Heating time: approx. 4 min.
  • Tank capacity: 0.30 L
  • Light sources: 9 x 3 W RGBW + 1 x 10 W RGB
  • Control: music detection, remote control included
  • Power consumption: 700 W
  • Fuse: 3 A
  • Supply voltage: 230 VAC 50/60 Hz
  • Dimensions: 240 x 155 x 285 mm