50BDL4511D/00 - 50", 4K (3840 x 2160), 500 cd/m2, 24/7, Digital Signage D-Line with OPS
PPDS
Prezzo di listino da scontare (IVA esclusa) SKU: 50BDL4511D/00
50", 4K (3840 x 2160), 500 cd/m2, 24/7, Digital Signage D-Line with OPS
Monitor professionale D-Line da 50" 4K formato 24/7, con slot OPS, dotato di display ADS ad ampio angolo di visualizzazione caratterizzato da un’elevata qualità dell’immagine con colori e contrasto intensi e un'elaborazione più rapida grazie ad Advanced Super Dimension. Il sistema Smart Power regola l'intensità della retroilluminazione per una riduzione del consumo energetico del 50% con un notevole risparmio sui costi di elettricità. Grazie a CMND & Control, basato su LAN, si possono svolgere funzioni importanti come il controllo degli ingressi e il monitoraggio dello stato del display, che si tratti di uno schermo singolo o di 100 unità. Con la funzione FailOver, si evita di mostrare una schermata nera quando la sorgente primaria è disattivata: l’apparecchio commuta infatti sulle sorgenti secondarie impostando un elenco sequenziale di ingressi per assicurarsi che la riproduzione non venga mai interrotta. SmartPlayer permette invece di riprodurre, da un dispositivo USB, video, audio e immagini e di creare la tua playlist organizzandone i contenuti tramite il menu a video.
Display features
  • Display resolution: 4K UHD
  • Diagonal screen size: 49.5" / 125.7 cm
  • Brightness (cd/m2): 500
  • Contrast ratio: 4000:1
  • Display type: LCD VA
  • Backlight type: LED
  • Display resolution (H x V, pixels): 3840 x 2160
  • Aspect Ratio: 16:9
Network features
  • Ethernet LAN: for CMND & Control
Inputs & outputs
  • Audio input: 3.5 mm mini-jack
  • Audio output: 3.5 mm mini-jack
  • External control: RJ-45, RS232C
  • USB1, 2: USB 2.0
  • HDMI1, 2: HDMI 2.0
  • DVI-I
  • Display Port1.2
  • Video output: DisplayPort 1.2 (x 1), HDMI 2.0 (x 1)
  • Other connections: OPS
Corporate and professional TV features
  • Signage functions: CMND & Control, SmartPlayer
Audio specifications
  • Speakers: 2
  • Audio power output: 20 W (10 + 10 W)
Multimedia
  • Video playback supported (USB): MPEG, H.263, H.264, H.265
  • Audio formats supported (USB): AAC, HEAAC, MPEG
  • Picture formats supported (USB): BMP, JPEG, PNG
Dimensions
  • Set dimensions (W x H x D): 1128.4 x 649.0 x 63.5 mm
  • Product weight: 14.75 kg
  • VESA wall mount compatible: M6, 400 x 400 mm